С лечебного учреждения взыскана компенсация морального вреда

Зимой этого года Татьяна Р. находилась на лечении в Беляевской центральной районной больнице. В терапевтическом отделении  создали все условия для больных, установили  и душевую кабину.  Однажды вечером Татьяна решила освежиться и принять душ. Последствия оказались плачевными: выходя из душевой кабины, она поскользнулась на влажном полу, упала и сломала руку.  В связи с этим она обратилась в суд с иском к лечебному учреждению о компенсации морального вреда.

В судебном заседании истец рассказала, что сломанная в результате падения рука уже длительный период времени находится в гипсе, болит, в связи с этим она принимает болеутоляющие препараты, не может в полной мере вести домашнее хозяйство, ухаживать за собой.

Представители Беляевской ЦРБ исковые требования не признали, ссылаясь на  недоказанность получения перелома именно в помещении больницы. Между тем, обстоятельства произошедшего были подтверждены в судебном заседании как свидетельскими показаниями, так и медицинскими документами, поэтому суд пришел к выводу о наличии вины лечебного учреждения в причинении Татьяне Р. нравственных и физических страданий в связи с переломом руки, полученным при падении, так как  при размещении и установке душевой кабины администрация больницы не проявила должной осмотрительности и внимательности. Также было учтено и поведение истца,   нарушившей режим пребывания в  стационаре при посещении душевой. Решением от 23 апреля 2013 года суд удовлетворил исковые требования, взыскав с лечебного учреждения компенсацию морального вреда в пользу пострадавшей в сумме 30 000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило, в течение месяца стороны имеют право обжаловать его в апелляционном порядке.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий