18 мая – областной День детства!

В этом году областной День детства  проводится в рамках празднования  Года охраны окружающей среды.

С 11.00до 14.00 на  сцене парка «Тополя» (ул. Постникова, 30) пройдет концерт детских творческих  коллективов «Волшебный мир детства».

Также в  это время будут работать творческие площадки:

Парк «Тополя» (ул. Постникова, 30): «Наш дом - Вселенная»; «Акватория счастливого детства!»; «ЭкоТехноГрад»;  «Палитра радуги»; «Рынок труда и выбор профессии»  «Мы все родом из детства»;

Сквер им. Ю.А. Гагарина: «Спортивные рекорды - любимому городу»; «Чистая планета – счастливое детство!»; «Удивительная палитра природы»;

Ул. Карагандинская, 37а:  «Оренбургская мозаика»!»;                                             

Ул. Центральная, 13: «Экоцарство – природное государство»;                                    

Парк «Центра детского творчества» Промышленного района (ул. Магнитогорская, 80):«Сберечь Земли очарованье!»;

Парк 50-летия СССР: «На одной большой планете  все мы солнышкины дети!».

В этот же день с 17.00 до 20.00 будут работать все домовые клубы по месту жительства.

18 мая в Оренбурге состоится торжественное открытие традиционного праздника для детей и юношества – ХVIII областного Дня детства. В 2013 году в рамках Года окружающей среды праздник проводится под девизом «Миру скажем – Да!».

Основная цель мероприятия – привлечь внимание государственных организаций, предприятий всех форм собственности, СМИ, родителей к проблемам детства.

 Для решения задач по духовному и нравственному воспитанию детей и молодежи, формированию здорового и безопасного образа жизни среди подрастающего поколения в регионе успешно реализуются целевые программы «Дети Оренбуржья» на 2011-2013 годы, «Патриотическое воспитание граждан Оренбургской области на 2011-2015 годы», «Комплексные меры по совершенствованию системы физической культуры и спорта в Оренбургской области» на 2011-2015 годы и другие.

В рамках празднования областного Дня детства в течение недели с 14 по 19 мая в Оренбуржье проводятся мероприятия, организованные министерством образования, Департаментом молодежной политики, министерством здравоохранения, министерством социального развития, другими министерствами и ведомствами.

Торжественное открытие ХVIII областного Дня детства «Миру скажем – Да!» состоится 18 мая в 11:00 в парке семейного отдыха «Тополя» (ул.Постникова,30) – вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов. В 11:30 в парке начнется праздничный концерт «Волшебный мир детства», в котором примут участие детские творческие коллективы Оренбургской области.

В 13:00 в культурном комплексе «Национальная деревня» (ул.Алтайская,5) пройдет областной праздник детского творчества «Краски радуги».

В 14:00 в Оренбургской областной филармонии (ул.Маршала Жукова, 34) состоится гала-концерт IХ Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Долг.Честь.Родина».

В течение дня на площадках города для юных оренбуржцев будут организованы творческие конкурсы, спортивные состязания, развлекательные программы. 18 и 19 мая праздничные мероприятия для детей пройдут и в других территориях области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий