Утверждено обвинение по уголовному делу о заказном убийстве

Заместитель прокурора Оренбургской области Андрей Вязиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих оренбуржцев и одного орчанина, участвовавших в заказном убийстве жительницы областного центра. Все они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, весной 2012 года 50-летняя жительница г. Оренбурга на почве ревности, продиктованной личными неприязненными отношениями, решила организовать заказное убийство супруги своего любовника. С такой просьбой она обратилась к своему знакомому, имеющему связи в криминальных кругах. Он пообещал найти киллера и выполнить заказ за 400 тыс. рублей. Впоследствии мужчина предложил своему ранее неоднократно судимому двоюродному брату-орчанину совершить убийство за 150 тыс. рублей. Тот согласился и, в свою очередь, привлек к участию в совершении преступления своего знакомого.

Получив личные данные жертвы, ее фотографию и сведения о месте  проживания, злоумышленники, вооружившись ножом, в утреннее время в подъезде дома стали поджидать потерпевшую, направлявшуюся на работу. Когда женщина вышла из своей квартиры, один из них нанес ей более 10 ножевых ранений по различным частям тела, от которых потерпевшая скончалась.

Организатор убийства и все причастные к данному преступлению лица под стражей ожидают приговора суда. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий