В Оренбургской области проходит акция «Полиция слушает!» на самого вежливого дежурного

С 22 апреля по 30 мая 2013 года на территории Оренбургской области проходит акция «Полиция слушает!», направленная на повышение имиджа дежурных частей органов внутренних дел среди населения, активизацию их деятельности по реагированию на сообщения о преступлениях, происшествиях и правонарушениях.

Акция проводится при непосредственном участии Общественных советов, по ее итогам будет выбран «Самый вежливый сотрудник дежурной части территориального органа МВД России в Оренбургской области на районном уровне».

В присутствии председателя Общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу Александра Васильченко сотрудники дежурных частей подразделений УМВД России по городу Оренбургу уже прошли тестирование на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность дежурных частей и органов внутренних дел. Кроме этого, в период проведения акции гражданам, обратившимся в отделы полиции по различным вопросам, предлагается заполнить анкету, в которой они могут оставить свои отзывы о качестве работы дежурного. Все анкеты сбрасываются в опечатанные ящики, установленные в отделах. В завершении акции заполненные анкеты будут изучены для составления общего мнения о работе всех дежурных.

14 мая член Общественного совета Александр Левин посетил отдел полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу. Он понаблюдал за работой дежурной смены, в присутствии сотрудников полиции прослушал записи телефонных переговоров между сотрудниками дежурных частей и гражданами, содержащиеся на регистраторах речевых сообщений. Своё мнение о работе сотрудников дежурной части на специальных анкетах оставили и сослуживцы. В результате изучения всех необходимых сведений Александр Левин выбрал самого вежливого сотрудника дежурной части отдела полиции № 2. В остальных отделах полиции выбрать самых вежливых дежурных ещё предстоит.

- При обращении в полицию человек может сформировать мнение о полиции в целом, пообщавшись только лишь с одним сотрудником полиции. Как правило, это общение начинается именно с сотрудника дежурной части. Эта акция поможет одних сотрудников дисциплинировать, а других отметить как наиболее достойных на звание «Самый вежливый сотрудник дежурной части», - отметил председатель Общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу Александр Васильченко.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий