Найден убийца спустя 22 года

Заместитель прокурора Оренбургской области Андрей Вязиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего уроженца Первомайского района Оренбургской области. Он обвиняется в совершении 22 года назад убийства двух лиц. По версии следствия, летом 1991 года обвиняемый и трое его сослуживцев по окончании военной службы решили съездить друг к другу в гости. В доме обвиняемого компанию тепло встретили его родители. Затем друзья отправились в гости к другим родственникам в соседнее село. Оттуда возвращались пешком в состоянии алкогольного опьянения. На трассе в районе автозаправочной станции п. Первомайский Первомайского района между обвиняемым и ранее незнакомым ему жителем района возник конфликт, переросший в драку.

Сельчане на двух автомобилях возвращались с отдыха на местной речке. Водитель одного из автомобилей сделал замечание шедшей навстречу компании, в которой находился обвиняемый. Последний резко отреагировал на это. После небольшой перепалки он ударил парня ножом в живот. На помощь пострадавшему из второй машины выбежал его тесть и другие родственники. Тесть также был ранен обвиняемым. После этого компания разбежалась. Раненые были доставлены в центральную районную больницу, где от полученных травм скончались.

Обвиняемый на протяжении 22 лет скрывался от следствия, был объявлен в международный розыск. В июле прошлого года он был задержан в г. Уральске Республики Казахстан и экстрадирован в Россию.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу. Злоумышленник ожидает приговора суда под стражей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий