На старте «Зарницы» лидирует команда ЗАТО Комаровский

В Ясненском районе Оренбургской области 16 мая 2013 года стартовал зональный этап военно-спортивных соревнований «Зарница», которые продлятся до 18 мая включительно. Церемония открытия и праздничный концерт с представлением команд-участниц прошли на строевом плацу в/ч 68545.

«Старт «Зарницы» в этом году имеет для нас особое значение. Ведь именно  Оренбургская область является принимающей стороной финала соревнований окружного уровня «Зарница Поволжья», в котором примут участие команды-победительницы военно-спортивных соревнований в регионах ПФО. Мы понимаем возложенную на нас ответственность. И дело не только в стремлении к хорошей спортивной подготовке наших команд. Мы должны обеспечить в санаторно-оздоровительном лагере Самородово, на базе которого состоится финал, все необходимые условия для размещения, питания, бытового и медицинского обслуживания спортсменов со всего Приволжья. Разумеется, продуманы и будут решены вопросы организации тренировочного процесса и содержательного отдыха участников соревнований. И, конечно, по нашему убеждению, финал «Зарницы Поволжья» должен стать по-настоящему ярким спортивным праздником, который надолго запомнится нашим гостям и общественности области», - так прокомментировал старт военно-спортивной игры главный федеральный инспектор по Оренбургской  области Сергей Гаврилин.

Зональный этап «Зарницы»  организован на территории МО ЗАТО Комаровский при активном содействии 13 Оренбургской Краснознаменной ракетной дивизии. На соревнования прибыли 12 команд Восточного Оренбуржья, которые представляют Адамовский, Домбаровский, Гайский,  Светлинский, Новоорский, Кваркенский, Ясненский и Кувандыкский районы, ЗАТО Комаровский, города Орск, Новотроицк и Гай.

Началась военно-спортивная игра с кросса на 1000 метров, который объединил ребят из всех команд. Сегодня, 17 мая, прошли соревнования по пулевой стрельбе, разборке – сборке АК-74, преодолению полосы препятствий, метанию гранаты, силовой гимнастике, бегу на 60 м. Затем спортсмены продемонстрировали свои знания в ходе военно-исторической викторины. Во второй половине дня команды выехали на учебно-полевой центр в/ч 68545 для проведения тактической игры на местности.

По итогам первых двух дней, сразу по 4 видам соревнований: физической подготовке, полосе препятствий, тактической игре на местности и военно-патриотической викторине лидирует команда ЗАТО Комаровский. В силовой гимнастике лучший результат у команды Кувандыкского района.

 Организаторы и судьи мероприятия при этом отмечают успехи абсолютно всех команд-участниц, которых отличают хорошая физическая подготовка и воля к победе.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий