Задержан подозреваемый, сбежавший из зала суда

27 мая 2013 года Оренбургские полицейские в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области установили местонахождение и задержали подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений Аманкулова Руслана Айткалиевича.

Напомним, что Аманкулов Р.А.  совершил  побег из помещения Ленинского суда  города Оренбурга 29 апреля 2013 года около 14.00 часов.

В связи с произошедшим был введен план «Вулкан». С целью поиска подозреваемого в УМВД России по Оренбургской области был создан оперативный штаб. По тревоге был поднят весь личный состав Оренбургского гарнизона полиции, организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению местонахождения подозреваемого.

По факту побега начальником УМВД России по Оренбургской области генерал-майором полиции Ефремом Романовым была назначена служебная поверка. По результатам которой принято решение об увольнении 3-х полицейских, осуществлявших конвоирование обвиняемого, а также их непосредственного руководителя - командира отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Оренбургу и понижения в должности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по городу Оренбургу.

Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены 3 руководителя УМВД  России по городу Оренбургу и 2 руководителя аппарата УМВД России по Оренбургской области, ответственные за организацию работы охранно-конвойных подразделений.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий