По итогам опрессовки выявлено 22 дефекта трубопроводов

По итогам второго этапа гидравлических испытаний, который проводился в центре Оренбурга с 27 по 28 мая, выявлены 22 повреждения тепловых сетей. В основном это порывы и утечки воды, температура которой не превышает 40 оС. Специалисты Оренбургских тепловых сетей оперативно отреагировали на выявленные дефекты и в минимальные сроки стараются устранить последствия. Большинство ремонтных работ уже проведено, и подача горячего водоснабжения возобновляется. На оставшихся участках ремонты планируется завершить в течение одного-двух дней, то есть заявленные сроки гидравлических испытаний преимущественно не продлятся. 

Напомним, гидравлические испытания необходимы при подготовке теплового оборудования к следующему отопительному сезону. В настоящее время опрессовки – это единственный способ выявить повреждения тепловых сетей, устранить их и не допустить порывов во время отопительного периода.

Чтобы минимизировать последствия гидравлических испытаний, опрессовки проводятся преимущественно ночью и температура теплоносителя снижается до 40 градусов.

Узнать о сроках и местах проведения опрессовок, посмотреть график ремонтов тепловых сетей можно на сайте www.ortgk.ru.

Оренбургские тепловые сети убедительно просят горожан не парковать автомобили и не прогуливаться вблизи тепловых камер и трубопроводов, а о замеченных дефектах трубопроводов по телефону «горячей линии» по теплоснабжению: 999-603.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также