Святослав Варанкин стал победителем первенства России по боксу среди юношей

26 мая в Воронеже завершилось первенство России по боксу среди юношей 1997-98 гг.р. Воспитанник «динамовской» школы, оренбуржец Святослав Варанкин стал победителем турнира и завоевал право на участие в первенстве мира, которое состоится в Киеве в сентябре 2013 года.

Отметим, что в поединке за выход в полуфинальную часть соревнований Святослав встретился с нижегороджцем Эльдаром Салахетдиновым, которому месяц назад проиграл в финале первенства Приволжского Федерального округа. В этот раз спортивная удача вернула нашему боксеру сполна – звание лучшего в стране юный динамовец завоевал впервые в карьере.

Триумф Варанкина стал большой победой и для его наставника Сергея Леонова, который на протяжении последних месяцев был рядом со спортсменом во время прохождения многочисленных учебно-тренировочных сборов и соревнований. Дома, в родном спортзале «Динамо», дельный совет всегда имеется у Арнольда Жданова, заслуга которого в этом «золоте» не менее весома.

Напомним, что с начала года Святослав Варанкин выиграл международный турнир в Магнитогорске и был вторым в Приволжском Федеральном округе.

Встреча журналистов с победителем и его тренером состоится 30 мая в 9.00 в зале оперативного совещания УВД Оренбургской области (ул. Комсомольская, 49).

В этот же день победителя поздравит глава администрации Оренбурга Евгений Арапов на аппаратном совещании в зале заседаний администрации Оренбурга.  Начало в 8.30.