Уборщица вскрыла сейф магазина и похитила 15 тысяч рублей

Сотрудниками отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу по подозрению в краже денег из сейфа супермаркета была задержана уборщица. В полицию обратился директор одного из магазинов города и сообщил, что из металлического ящика пропали деньги в сумме 15 тысяч рублей. На указанный адрес немедленно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили всех возможных свидетелей, а также продавцов магазинов, которые находились неподалеку от супермаркета. В результате было установлено, в одну из торговых точек с 5000 купюрой приходила уборщица магазина, где были похищены деньги. Женщину задержали и доставили в отдел.

Сотрудники полиции выяснили, что директор магазина дал связку ключей одному из продавцов, чтобы та убралась на складе. Выполнив задание, женщина вернулась на рабочее место, оставив связку в замочной скважине. Этим и воспользовалась злоумышленница. Она прекрасно знала, что среди ключей есть тот, что подходит к сейфу. Так как сейф стоял в комнате для персонала, женщина беспрепятственно смогла похитить деньги.

- У подозреваемой было изъято 5000 рублей, остальное она успела потратить. Женщина работала в магазине в течение двух лет, все это время она совершала мелкие хищения продуктов питания. Руководству магазина направлено представление об установке видеонаблюдения, а также переустановке сейфа в более подходящее место, чем комната для персонала, - сообщила старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Рязанова. – В отношении 29-летней задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Она пообещала возместить материальный ущерб, нанесенный магазину.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий