Безопасный Интернет – детям

В электронном зале областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской прошел информационный час «Безопасность детей в интернете» для воспитанников Оренбургского Президентского кадетского училища. Мероприятие прошло в рамках образовательного проекта «Твой курс: ИТ  для молодежи», реализуемого в России  компанией Microsoft.

Интернет для школьников сегодня является  как помощником в учебе, так и средством проведения досуга, причем армия юных интернет-пользователей стремительно растет. В связи с этим становится актуальной задача повышения грамотности и информированности молодежи о своих правах и правилах безопасной работы в интернете.

В результате небольшого блиц-опроса, проведенного на встрече, выяснилось, что почти  все ребята пользуются интернетом в отсутствие родителей  или взрослых, многие зарегистрированы в социальных сетях. Но на вопрос: «Какую опасность представляет для них интернет?», смогли  назвать только «заражение вирусами». Поэтому продемонстрированные видеоролики «Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете» и «Остерегайтесь мошенничества в Интернете», вызвали особый интерес.  После просмотра фильмов  ребята отвечали на вопросы теста по правилам поведения в интернете, после чего произошло бурное  обсуждение неправильных ответов.

По окончании мероприятия все участники получили буклеты о правилах безопасного использования интернет.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий