Подозреваемая была установлена благодаря видеозаписям

В ОМВД России по городу Новотроицку обратилась молодая женщина с заявлением о том, что неизвестное лицо сняло с ее банковской карты 7400 рублей. Причем, потерпевшая обратилась спустя 12 дней после того, как у нее пропали деньги. Следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку майор юстиции Светлана Хохлова: "В ходе разбирательства выяснилось, что подозреваемой могла быть только подруга потерпевшей, которая была вхожа в ее квартиру. Потерпевшая жила очень замкнуто, и другие люди к ней не приходили".

Потерпевшая и подозреваемая жили в одном подъезде, проводили друг с другом свободное время. Кроме того, подозреваемая время от времени приглядывала за ребенком или за младшей сестрой потерпевшей, которая находилась на ее попечении после смерти матери.

В день происшествия подозреваемая находилась в квартире потерпевшей, поскольку та снова попросила ее посидеть с сестрой, а сама уехала за город.

В ходе расследования был определен банкомат, посредством которого с карточки потерпевшей снимались денежные средства, а также было установлено время, когда это произошло.

При просмотре камер видеонаблюдения, расположенных в магазине, где находился данный банкомат, мы увидели, как подозреваемая проходит в сторону, где стоит банкомат, и идет обратно, пересчитывая деньги. Этот визит по времени совпал с моментом, когда с карты потерпевшей снимались деньги, - продолжает Светлана Анатольевна. - Подозреваемая созналась в преступления. Пояснила, что умысел на совершение кражи у нее возник случайно, когда она увидела банковскую карту подруги. А пин-код, с ее слов, она также случайно увидела и запомнила ранее. Похищенными деньгами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению - в ту же ночь потратила в увеселительном заведении на угощения и спиртное.

В ходе расследования данного уголовного дела была собрана доказательная база, подтверждающая вину обвиняемой.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий