Оренбургские кадеты вернулись из Москвы

10 июня 2013 года учебная группа воспитанников Оренбургского Президентского кадетского училища вернулась из Москвы, где они проходили летнюю практику в федеральных органах государственной власти. Напомним, что полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич во время рабочей поездки в Оренбург в феврале 2013 года посетил Оренбургское Президентское кадетское училище. Общаясь с полпредом, кадеты попросили его оказать содействие в организации учебной практики в федеральных органах государственной власти и посещении редакций центрального телевидения.

Просьба ребят полпредом была исполнена – в течение трёх дней, с 5 по 7 июня, оренбургские кадеты имели возможность побывать в Государственной Думе РФ, Совете Федерации Федерального Собрания РФ, офисе Всероссийской государственной телерадиовещательной компании, редакциях телеканала «Звезда» и парламентского телевидения.

Воспитанники Оренбургского президентского кадетского училища также встретились с заместителем председателя Совета Федерации ФС РФ Евгением Бушминым, депутатами Государственной Думы РФ Александром Хинштейном и Францем Клинцевичем. Ребята узнали о составе, структуре и организации деятельности Совета Федерации, фракций и комитетов Госдумы, подробно расспросили парламентариев о текущей работе над законопроектами.

Во время экскурсий на ВГТРК и ТК «Звезда» кадеты побывали в студиях новостных программ, попробовали себя в роли ведущих и телеоператоров, пообщались с журналистами телекомпаний. Состоялась продолжительная беседа с военным корреспондентом и обозревателем программы «Вести» Андреем Медведевым, который рассказал своим юным коллегам об особенностях профессии, выполнении редакционных заданий в боевых условиях, необходимых для этого навыках и знаниях.

Самые яркие эмоции у воспитанников училища вызвала экскурсия по Московскому Кремлю. Особенно впечатлили ребят экспозиции Оружейной палаты, где представлено около четырёх тысяч уникальных памятников декоративно-прикладного искусства России, стран Европы и Востока IV - начала XX века.

Директор Оренбургского президентского кадетского училища Татьяна Машковская, комментируя итоги учебной летней практики, отметила, что воспитанники за время её прохождения получили не только знания, но и собственный бесценный опыт, который поможет им в дальнейшей жизни: «Ребятам было интересно попробовать свои силы именно в журналистике. Уверена, что те навыки, которые они приобрели, общаясь с настоящими профессионалами, послужат им положительным примером, помогут в дальнейшем обучении, и, возможно, определят их профессию в будущем».

Итогом поездки, по задумке кадет, станет фильм, который юные тележурналисты хотят подарить полномочному представителю Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий