49 молодых сотрудников УМВД России по Оренбургской области торжественно приняли присягу

49 молодых сотрудников УМВД России по Оренбургской области торжественно приняли присягу на верность служению народу Российской Федерации. Впервые в Оренбургской области прошла торжественная церемония Присяги на верность служению народу Российской Федерации  молодыми сотрудниками органов внутренних дел, приуроченная к государственному празднику Дню России. Церемония прошла в сквере им. Самохина областного центра.

На торжество были приглашены руководители УМВД области, ветераны и сотрудники органов внутренних дел, члены Общественного совета при УМВД области. Также на церемонии присутствовали родные и друзья будущих сотрудников.

49 молодых сотрудников УМВД России по Оренбургской области торжественно приняли присягу на верность служению народу Российской Федерации.
Принятие присяги - наиболее торжественный и волнующий момент в жизни сотрудника органов внутренних дел.

Поэтому не случайно местом для проведения важного мероприятия был выбран Мемориал славы в честь сотрудников органов внутренних дел Оренбургской области, погибших при исполнении служебного долга в сквере имени майора милиции Виктора Самохина.
Столь торжественное проведение церемонии проводилось впервые и приурочено к государственному празднику Дню России.

Перед началом церемонии с приветственным словом к слушателям обратился начальник Управления Ефрем Романов. В своем выступлении он пожелал с честью выполнять служебный долг, достойно нести звание сотрудника полиции.

Присутствующие замерли, слушая слова Присяги от молодых сотрудников. В этот миг каждый из них вспоминал свою Присягу, свои первые шаги в органах внутренних дел, на пути к становлению в профессии.
Выпускники ЦПП УМВД России по Оренбургской области торжественно присягали на верность Российской Федерации и ее народу, клялись уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, быть мужественными, честными и бдительными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью.

Волновались все. А у присутствующих родственников и друзей сотрудников на глазах были слезы.
Перед молодыми сотрудниками со словами поздравления выступил председатель областного совета ветеранов МВД и ВВ УМВД области Василий Миронович Гречишников. Он пожелал молодым сотрудникам быть достойными продолжателями лучших традиций своих предшественников, стоять на защите порядка и закона, не жалея себя и своих сил. Добрые слова прозвучали из уст заместителя председателя Общественного совета УМВД России по Оренбургской области Якова Соломкина.
В завершении церемонии все вместе исполнили Гимн России и его слова наполнились в эту минуту особым смыслом.

Фото на память с начальником УМВД России по Оренбургской области Ефремом Романовым и начальниками служб УМВД стало настоящим подарком для  молодых сотрудников.
Присяга завершилась торжественным маршем молодых сотрудников полиции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий