Разъяснен порядок регистрации прав собственности на землю

13 июня 2013 года руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области Александр Садчиков провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Оренбургской области.

Заявители обратились к Александру Садчикову с вопросами:

  • несоответствия земли, находящейся в общей долевой собственности, имеющимся документам;
  • невозможности регистрации права собственности на землю;
  • регистрации сервитута земельного участка в целях геологического изучения и рядом других.

В ходе приема руководитель Управления дал квалифицированные консультации по вопросам, интересующим граждан,  разъяснил порядок и особенности постановки  на учёт земельных участков.  Руководитель Управления  также пояснил, что информацию из Единого государственного реестра прав  сегодня можно получить через новый сервис официального  Интернет-сайта Росреестра «Запрос к информационному ресурсу».

Данный сайт предназначен для обеспечения возможности пользователям, владеющим ключом доступа, осуществлять поиск и просмотр общедоступных сведений об объектах недвижимости, а также запрос и копирование таких сведений ограниченного доступа.

Все заявления взяты на контроль Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области и региональной приемной Главы государства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также