Продавец обманула хозяина магазина и присвоила себе около 400 тысяч рублей

Один из индивидуальных предпринимателей обратил внимание, что в его магазине торговля идет хорошо, но поступление денежных средств остается на первоначальном уровне, а, следовательно, бизнес не развивается. Как оказалось, в этом виновата молодая девушка, которая работала в магазине и являлась материально ответственным лицом.

Продавец для того, чтобы скрыть хищение денежных средств,  имея доступ к специальной компьютерной программе, вносила изменения в учётную запись в  данной программе, а именно возвратные накладные, указывая в них реализованный ею товар, как возвращенный поставщику. Таким образом, хозяин магазина не мог обнаружить хищение денежных средств, так как недостача в программе не значилась.

Индивидуальный предприниматель обратился в полицию.   Во время  работы над уголовным делом, следователь приняла решение восстановить в компьютерной программе первоначальную накладную, и  выяснилось, что изначально в ней числилась одна позиция товара, возвращенного поставщику, а на момент обнаружения факта хищения  в неё было внесено еще более 300-х позиций товаров. Таким образом, продавец, присвоила себе около 400 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.  Продавцу предъявлено обвинение по статье 160 часть 3 «Присвоение или хищение чужого имущества вверенного виновному в крупном размере» УК РФ. Девушке в соответствии с законодательством РФ грозит до 6-ти лет лишения свободы.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий