Разыскивается мать новорожденного ребенка

Около 4-х утра в полицию Орска сообщение от сторожа «Ростка» о том, что несколько минут назад был обнаружен новорожденный ребенок на крыльце социально - реабилитационного. В ходе проведенной проверки полицейскими было установлено, что в около 4-х утра женщина услышала на улице плач ребенка. Выйдя на улицу, она обнаружила новорожденного мальчика, лежащего на ступенях крыльца, одетого в распашонку и ползунки, под мальчиком было постелено одеяло с маркировкой детского отделения роддома. Женщина сообщила о «находке» сотрудникам полиции.

Чтобы установить человека, который подкинул ребенка, были проверены учеты родильного дома города Орска. В ходе проверки установлено, что была доставлена 26-летняя женщина, которая родила сына, по весу и росту совпадающего с мальчиком, обнаруженным возле СРЦН «Росток». Из беседы с медицинскими работниками выяснилось, что роженица при поступлении в родильный дом документов при себе не имела и вела себя неадекватно, а через четыре дня мать вместе с сыном самовольно покинула родильный дом.
 Опрошенный фельдшер скорой медицинской помощи пояснил, что он находился на суточном дежурстве, около 5-ти вечера ему поступил вызов: схватки у беременной женщины.

Чтобы установить, где находится мать, был проверен дом, из которого был сделан звонок в «03». Оказалось, что по указанному адресу проживает 74-летняя пенсионерка. Она рассказала, что в дневное время к ней подошли незнакомая беременная женщина и мужчина, и попросили вызвать карету скорой помощи, так как у женщины начались схватки. Пенсионерка вызвала медиков и завела её в свой дом, откуда её увезли в роддом.

Полицейские отправились по адресу, по которому прописана роженица. В настоящее время по этому адресу проживает её брат. По его словам правоохранители выяснили, что он с сестрой отношения не поддерживает, не видел её с 2012 года. Женщина ведёт бродяжнический образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками и её местонахождение ему не известно. На данный момент ведется розыск матери ребёнка, а малыш находится в городской больнице № 5 в удовлетворительном состоянии.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий