Оренбургские призывники отправились на военную службу

В среду, 3 июля, в мемориальном комплексе «Салют, Победа!» прошел торжественный митинг, посвященный отправке оренбургских призывников на военную службу. Тридцати шести молодым парням из разных районов Оренбуржья предстоит отправиться в Самарскую и Свердловскую области.

- Помните, что где бы вы ни служили, вы никогда не останетесь без внимания, - обратился к ним губернатор Оренбургской области Юрий Берг. – Мы всегда поддерживаем связь с нашими призывниками и следим за тем, как проходит их служба.

Также губернатор попросил молодых оренбуржцев почаще писать и звонить своим родителям. Его поддержал военный комиссар Оренбургской области, депутат Оренбургского городского Совета Андрей Зеленко.

- Не забывайте своих родных, которые ждут вас дома. Вы вернетесь к ним настоящими мужчинами, научившись самому главному — защищать близких людей и свою Родину. Желаю вам достойно представить Оренбуржье во время прохождения воинской службы!

Из 38 будущих защитников Отечества в строю у Вечного огня было и 8 жителей Оренбурга. По словам Главы города Юрия Мищерякова, после службы в армии им предстоит взять на себя ответственность не только за своих родных и близких, но и за родной город.

- Уверен, что каждый из вас будет служить достойно, профессионально выполнять свои обязанности, дорожить воинской честью и боевой славой Вооруженных сил, - подчеркнул Юрий Николаевич. - В армейской жизни многое будет непривычным. Но, не столько как Глава города, сколько как моряк, отслуживший три года на Балтийском флоте, могу заверить: служба многое даст вам для будущей жизни.

Завершилось торжественное мероприятие вручением призывникам военных билетов, памятных подарков и мобильных телефонов – чтобы проще было поддерживать связь с родными и любимыми, оставшимися в Оренбуржье.

Добавим, что в результате весеннего призыва-2013 на военную службу отправятся порядка 2 тысяч жителей Оренбургской области. Около 300 из них – жители нашего города.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий