23-летняя оренбурженка обвиняется в мошенничестве

Следственным управлением УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению 23-летней жительницы Оренбурга в присвоении чужого имущества и мошенничестве. Работая на протяжении 9 месяцев в должности заместителя директора по учебно-воспитательной и производственной работе в одном из унитарных предприятий города, подозреваемая, злоупотребив своим должностным положением, принимала денежные средства от обучавшихся лиц, в кассу предприятия их не вносила и похищала денежные средства путем присвоения, таким образом, всего похитив 38 110 рублей.

Учитывая достаточность собранных ОЭБ и ПК УМВД России по городу Оренбургу данных доследственной проверки, в октябре 2012 года СУ УМВД России по городу Оренбургу было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.160 УК РФ «Присвоение с причинением значительного ущерба гражданину».

- В ходе расследования были собраны дополнительные доказательства, свидетельствующие о  причастности девушки к аналогичным фактам хищения, в результате чего сумма ущерба возросла до 192 500 рублей, - сообщает следователь следственного управления УМВД России по городу Оренбургу Марина Стремоухова. - Отдельно по статье мошенничество были квалифицированы действия подозреваемой, связанные с причинением ею материального ущерба потерпевшим, когда она принимала от них денежные средства, выписывая при этом им «липовые» приходные кассовые ордера и заключая фиктивные договора на обучение от своего имени, а не от имени директора предприятия.

Примечательно, что в текущем году государственное предприятие, в связи с недостатком денежных средств, находится в стадии ликвидации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий