Северный округ - самый благоустроенный в Оренбургской области

Подведены итоги областного конкурса на лучшее благоустройство городов, административных центров районов, сельских поселений Оренбургской области за 2012 год.  Конкурс поводится ежегодно с целью улучшения условий проживания населения городов и других населенных пунктов области и поощрения городов, административных центров районов и сельских поселений, в которых достигнуты наиболее высокие результаты в развитии инженерной инфраструктуры, строительстве и благоустройстве жилищного фонда, внешнем благоустройстве и наведении санитарного порядка.

В состав конкурсной комиссии входят специалисты в области жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства, санитарии и эпидемиологии, охраны природы и экологии, безопасности дорожного движения, охраны труда, представителей органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций.

Конкурс проводился по четырем категориям муниципальных образований. В I категории - городские округа с населением более 150 тысяч человек (в городе Оренбурге в указанной категории самостоятельно принимают участие в конкурсе административные округа муниципального образования) 1 место присуждено Северному округу г. Оренбурга, 2 место – Южному округу.

Северный округ успешно выступает в конкурсе уже не в первый раз: по итогам 2009, 2011 и 2012 Северный округ также признавался лучшим.

Администрациям округов были вручены дипломы Правительства Оренбургской области и денежные премии.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий