75 лет военному комиссариату Соль-Илецкого района Оренбургской области

Мероприятия, посвященные 75-летию со дня образования военкомата Соль-Илецкого района, состоятся 10 июля в г. Соль-Илецк. В плане: открытие Сквера с боевой техникой (11:00); торжественное собрание и концерт (11:00-13:00, РДК); возложение венков и цветов к Мемориалу Победы (13:30).

Со знаменательным юбилеем Соль-Илецкий военный комиссариат поздравил губернатор Юрий Берг.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Формирование Соль-Илецкого военного комиссариата проходило в трудное предвоенное время, когда страна остро нуждалась в ускоренной подготовке и переподготовке кадров для регулярной армии, принимала все меры к укреплению своей обороноспособности, боевой и мобилизационной готовности войск.

В грозные годы Великой Отечественной войны военкомат принимал активное участие в формировании двух стрелковых дивизий и противотанковой истребительной артиллерийской бригады, проводил большую работу по размещению на территории Соль-Илецка оборонного завода и военного госпиталя.

В послевоенный период личный состав комиссариата занимался увольнением из армии большого количества военнообязанных, оказанием помощи семьям погибших, пенсионным обеспечением уволенных в запас военнослужащих, мобилизацией людских и транспортных ресурсов для Вооруженных Сил РФ. В настоящее время сотрудники отдела военкомата по Соль-Илецкому району, работая в тесном контакте с органами местного самоуправления, совершенствуют работу по призыву, повышают уровень подготовки молодежи к военной службе, ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию.

От души желаю вам, дорогие товарищи, доброго здоровья, благополучия и новых успехов в служении Отечеству.» 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий