Абитуриенты педуниверситета выбирают социологию

Самой популярной специальностью среди абитуриентов-2013, желающих получить высшее образование в ОГПУ, является социология. Конкурс на нее составляет 34,9 заявления на одно бюджетное место. Социология уже несколько лет пользуется сверхспросом у абитуриентов ОГПУ. Нынешний конкурс на эту специальность (34,9 заявления на место) практически вплотную подошёл к результату прошлого года, когда по итогам приёмной кампании на одно место было подано 35,2 заявления. Между тем до конца приёмной кампании-2013 ещё две целых недели… Всего на 9 июля документы в ОГПУ подали 3389 человек, желающих учиться очно на бюджетной основе.

Кроме социологии, среди абитуриентов велик спрос на профили «Экономика и управление» (18,2 заявления на место), «Русский язык и начальное образование» (12,9), «Начальное образование» (9,6), «Педагогика и психология» (8,95), «Специальная психология» (8), «Информатика» (7,96) и другие.

Сейчас идёт наиболее массовая подача документов. Лишь за один день, 9 июля, в ОГПУ абитуриентами было подано 302 заявления.

Прием документов на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста завершается:

  • у лиц, поступающих для обучения по направлениям подготовки (специальностям), при приёме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих в вузы по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, — 10 июля;
  • у лиц, поступающих в вузы только по результатам ЕГЭ, — 25 июля.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий