Человек со спайсом

В ходе операции «Мак» сотрудники полиции задержали 25-летнего молодого человека по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. В районе 12 ночи в полицию позвонили жители одного из домов по улице Новой. Граждане сообщили, что в их подъезде находится подозрительный молодой человек, который неадекватно себя ведет. На место немедленно выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Информация подтвердилась. Парень находился в таком состоянии, что стражи порядка вынуждены были вызвать ему скорую помощь. Приехавшие медики констатировали у него наркотическое опьянение. Как только подозреваемый получил медицинскую помощь, его задержали и доставили в отдел.

В ходе опроса задержанный пояснил, что употреблял курительную смесь, которую приобрел еще в 2009 году, когда она была не запрещена.

- У задержанного был изъят сверток. Экспертиза показала, что в нем находился Спайс массой 2,23 грамма. Семья злоумышленника о его пагубном пристрастии не знала. Чтобы покурить Cпайс, он сказал матери, что пошел выносить мусор. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Уголовного кодекса РФ.  Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - сообщил следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Али Бисаев. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий