Обнаружено тело 9-летней девочки со следами удушения и износилования

В ночь на 14 июля  2013 года в лесном массиве, недалеко от жилого дома потерпевшей, в одном из сел   Ташлинского района обнаружено тело 9-летней девочки со следами удушения и  телесными повреждениями в области половых органов.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (убийство, изнасилование).

Вечером 13 июля в правоохранительные органы обратилась 43-летняя жительница Ташлинского района  с заявлением о безвестном исчезновении её малолетней дочери.  На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе  руководителя и следователей  Новосергиевского межрайонного следственного отдела, следователей – криминалистов регионального следственного управления и сотрудников полиции.

По подозрению в совершении данного преступления задержан   родственник потерпевшей, 18-летний  житель Ташлинского района, который дал признательные показания.

По версии следствия, подозреваемый, обманным способом выманил свою двоюродную сестру в лесной массив,  находясь на указанном участке местности изнасиловал малолетнюю.  С целью сокрытия преступления задушил её , завалил тело девочки  ветками кустарника и вернулся в дом потерпевшей.

Следствием инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснения всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий