Оренбургские спортсмены стали бронзовыми призерами в парном разряде по настольному теннису

12 июля стартовали соревнования по настольному теннису в парном разряде для мужской и женской сборных. Оренбургской спортсменке Елене Трошневой вместе с Яной Носковой удалось обыграть румынскую команду в квалификационном раунде со счетом 3:1. Затем, пройдя в четвертьфинал, наши девушки выиграли со счетом 3:1 у француженок. Но в полуфинале, который состоялся 14 июля, Елене Трошневой и Яне Носковой не удалось обыграть представительниц Китайского Тайбэя - россиянки уступили со счетом 0:4, став, таким образом, бронзовыми призерами Универсиады.

Спортсмен из ОГУ Кирилл Скачков, выступая в дуэте с Александром Шибаевым, проиграл команде Китайской Народной Республики со счетом 1:3. В четвертьфинале ребятам также  не удалось обыграть  японскую сборную, счет игры составил 0:4 в пользу соперников. По итогам полуфинальных состязаний Кирилл Скачков и Александр Шибаев обыграли со счетом 4:2 спортсменов из Китайского Тайбэя, добавив еще одну бронзовую медаль в копилку российской сборной.

- Команды по настольному теннису из Китая и Японии считаются одними из самых сильных,  и победить их, конечно, задача не из простых. Поэтому считаю, что  «бронза», которую завоевали наши спортсмены, - это отличный результат, - говорит преподаватель кафедры физического воспитания ОГУ, тренер по настольному теннису Максим Валетов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий