Сотрудники ГИБДД отправились в детские лагеря с лекциями по ПДД (видео)

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку проводится систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудниками полиции проведена серия лекций для учащихся, посещающих школьные летние лагеря дневного пребывания. Цель этих мероприятий - напомнить детям основные правила безопасного поведения на дорогах.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку старший лейтенант полиции Тимофей Сергеевич Бугунщук:

"Время для проведения лекций по правилам дорожного движения было выбрано не случайно. Школьные лагеря дневного пребывания завершают свою работу, и многие дети остаются дома до окончания каникул или же уезжают в гости. Так или иначе, теперь их пребывание на улицах, к сожалению, будет проходить не под столь пристальным контролем, как раньше. Вот почему необходимо напомнить детям об основных правилах дорожного движения.

Профилактическими мероприятиями было охвачено 9 школьных лагерей дневного пребывания. Лекции проходили в форме свободных бесед, во время которых дети не только слушали сотрудника полиции, но и отвечали на вопросы, сами спрашивали его в случаях затруднения, приводили примеры правильного и неправильного поведения на дороге.

Во время беседы с ребятами был сделан акцент на то, что безопасность на дороге зависит, в первую очередь, от личной осторожности и корректного поведения. Школьникам рассказали о необходимости пользования ремнями безопасности, об опасности так называемых дорожных ловушек и о правилах пересечения проезжей части.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будет продолжена и в дальнейшем".

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий