Судом вынесен приговор в отношении следователя, сфальсифицировавшего доказательства по уголовным делам

17 июня 2013 года Ленинским районным судом г. Орска вынесен приговор в отношении 42-летней орчанки, которая органами предварительного расследования обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 303 – 2 эпизода, ч. 3 ст. 303 – 2 эпизода, ч. 2 ст. 292 – 3 эпизода, ст. 300 Уголовного кодекса РФ.

В ходе судебного заседания подсудимая свою вину в совершении инкриминируемых ей преступлений, признала частично, пояснив, что вину в совершении фальсификации доказательств по уголовным делам, а также в совершении служебного подлога признает в полном объеме, в содеянном раскаивается. Вместе с тем, отрицала, что незаконно освободила от уголовной ответственности лиц, подозреваемых в совершении преступления воспрепятствовала установлению истины по уголовному делу.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой суд отнес признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом не выявлено.

Ленинский районный суд г. Орска признал орчанку виновной в совершении данных преступлений по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать ответственные должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, с организационно-распорядительными, административно-хозяйственными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 3 года.

Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий