В Оренбуржье активно ведутся работы по уборке зерновых и зернобобовых культур

В области на 23 июля не приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур только 8 районов области (Адамовский, Гайский, Домбаровский, Кваркенский, Кувандыкский, Новоорский, Светлинский, Ясненский и город Орск). Хорошие темпы уборки в Сорочинском и Бузулукском районах – 20% обмолочено к уборочной площади по району. Средняя урожайность по области составляет – 11,7 ц/га. Самая высокая урожайность в Абдулинском районе - 25,0 ц/га, самая низкая в хозяйствах Акбулакского района –5,0 ц/га. Всего в хозяйствах области зерновых и зернобобовых культур скошено 173,4 тыс.га, обмолочено 152,0 тыс.га, намолочено 178,2 тыс.тонн.

Продолжается заготовка кормов. На 23 июля в хозяйствах фактически скошено сена 429,2 тыс. га, что составляет 70% от плановых показателей. Закончили сенокошение хозяйства г. Орска, Новосергиевского, Переволоцкого, Абдулинского, Кувандыкского и Ясненского районов. Завершили заготовку сена в Абдулинском районе и г.Орске. Всего в хозяйствах области заготовлено сена 267,4 тыс.тонн, что составляет 59%. Самые низкие показатели в Светлинском  районе - 25% и Курманаевском - 31% от плана.

Подходят к завершению уходные работы за сельскохозяйственными культурами. Однократная обработка паров проведена полностью в 25 районах, двукратная в 19 районах, трехкратная в 5 районах области

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий