Организаторов детского отдыха познакомили с образцовыми оздоровительными учреждениями области

Министерство социального развития области провело выездное рабочее совещание по вопросу проведения летней оздоровительной кампании 2013 года. В  его работе  приняли участие 80 специалистов, представляющих органы местного самоуправления всей области, уполномоченные заниматься детским отдыхом и оздоровлением.

Участники совещания посетили детские оздоровительные лагеря разной принадлежности, расположенные в зоне отдыха «Дубки»: частные учреждения «Березки» и «Зарница», ведомственный лагерь «Энергетик», муниципальный - «Юность».

Затем во время пленарного заседания были рассмотрены актуальные изменения действующего законодательства, вопросы организации детского отдыха, учета детей, подлежащих отдыху и оздоровлению, проведения мониторинга детской оздоровительной кампании.

Специалисты минсоцразвития области провели мастер-класс по ведению Единой базы данных детей, подлежащих отдыху и оздоровлению.

Как отметила заместитель министра социального развития Галина Пикалова, это мероприятие помогло специалистам муниципалитетов, ответственным за детский отдых, пополнить знания о правилах и требованиях к проведению летней кампании, предостеречь их от типичных ошибок, передать лучший опыт, а главное, показать учреждения, использующие современные подходы в работе с детьми и подростками и пользующиеся успехом у населения.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий