Продавца-кассира поймали на хищении товара на сумму 64400 рублей

В полицию обратились работники службы безопасности одного из супермаркетов города.  В течение двух месяцев в магазине выявляли крупную недостачу, общая сумма которой составила 64400 рублей. По подозрению в хищении средств полицейские задержали 35-летнюю женщину, работавшую в магазине продавцом-кассиром. Стражи порядка установили, что в магазин за покупками часто приходил муж подозреваемой. Всякий раз женщина пробивала ему по кассе только часть товара. Злоумышленница не отдавала супругу чек, чтобы тот ничего не заподозрил.

В ходе опроса женщина пояснила, что научилась отключать кассу, при этом сканер штрих-кода исправно пищал, когда подозреваемая подносила к нему товар, выбранный ее мужем. Таким образом, семья оплачивала меньше половины своих многочисленных покупок в течение двух месяцев, пока руководство магазина не забило тревогу.

- Женщина оправдывала себя тем, что на подобный поступок ее толкнуло тяжелое материальное положение. Она полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, пообещав возместить магазину ущерб в полном объеме, - рассказала дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Лилия Галеева. – В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий