31 июля после капитального ремонта откроется детский корпус Гайской ЦРБ

В корпусе на 25 круглосуточных коек и 25 коек дневного стационара дети г.Гая и Гайского района от 0 до 18 лет получают специализированную медицинскую помощь и лечение с помощью стационарозамещающих технологий, проходят реабилитационные мероприятия. Также в детском корпусе организован второй этап выхаживания новорожденных детей.

В торжественном открытии детского корпуса, которое  состоится 31 июля в 10:00 час. по адресу: г.Гай, пр. Победы, 6, примет участие губернатор Юрий Берг.

Для справки.

Гайская ЦРБ обслуживает население города Гая и Гайского района – всего 48 тыс.  жителей, в том числе 10 тыс. детей. В лечебном учреждении трудятся 110 врачей и около 600 средних медработников.

В рамках программы модернизации 2011-2012гг. в Гайской ЦРБ проведен капитальный ремонт  двух объектов – детской поликлиники (6,6 млн. рублей) и акушерского отделения (5,5 млн. рублей). Приобретено и введено в эксплуатацию  оборудование для акушерского отделения на сумму 16 млн. рублей.

Поддержку в укреплении материально-технической базы ЦРБ оказывает градообразующее предприятие - Гайский горно-обогатительный комбинат. Наиболее значительные инвестиции сделаны за последние два года, когда предприятием было выделено свыше 80 млн. рублей на проведение капитального ремонта двухэтажного детского корпуса 1986 года постройки, состоящего из двух зданий, соединенных теплым переходом.

За два года корпус полностью капитально отремонтирован - проведена замена кровли, полов, всех коммуникаций, дверей и окон, выполнена внутренняя и наружная отделка. Установлены системы вентиляции, видеонаблюдения.

Средства ГОК также направлены на приобретение новой медицинской техники на общую сумму 4,5 млн. рублей – полностью заменено физиотерапевтическое оборудование, закуплено реабилитационное оборудование, инкубаторы для второго этапа выхаживания  новорожденных.

Создана комфортная обстановка, приобретена новая мебель, мягкий инвентарь, предметы интерьера, сантехника, оборудован игровой зал с  игрушками, телевизором, камином. Облагорожена и прилегающая к корпусу территория, выложен асфальт, установлены новые забор и ворота.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий