Творческие коллективы Оренбуржья вернулись с фестиваля славянского искусства «Русское поле»

20 июля в Москве государственного музея-заповедника на территории Московского «Коломенское» состоялся II Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле», который был I организован в рамках праздничных мероприятий, посвященных 1025-летию Крещения Руси.

Москвичей и гостей фестиваля со своим искусством познакомили творческие коллективы и мастера декоративно-художественного промысла из Украины и 39 регионов Российской Федерации, в том числе из Оренбургской области.

На имя губернатора Юрия Берга поступило письмо от и.о. руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрия Артгоха. Он поблагодарил Юрия Берга  за оказанное содействие при подготовке фестиваля.

– Искреннюю признательность выражаю в адрес коллективов и мастеров, представлявших на фестивале Оренбургскую область. Яркие впечатления от знакомства с самобытной культурой региона надолго останутся в памяти москвичей и гостей столицы, – говорится в письме.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий