Пятьдесят первоклашек получили ранцы

Пятьдесят юных жителей Промышленного района получили ранцы с школьно-письменными принадлежностями, собранными в ходе благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». В среду, 21 августа, Глава города Юрий Мищеряков принял участие в торжественном мероприятии в Центре детского творчества Промышленного района.

В преддверии начала нового учебного года пятьдесят ребят из малообеспеченных семей получили первые в своей жизни школьные ранцы, укомплектованные всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями.

Юрий Николаевич поблагодарил всех горожан, которые откликнулись на призыв к участию в ежегодной акции «Соберем ребенка в школу». В этом году общими стараниями оренбуржцев собрано порядка 1900 ранцев и более 41000 единиц школьно-письменных принадлежностей. Несмотря на то, что акция проходила с 9 по 16 августа, помощь продолжает поступать и сегодня.

- Уверен, что мальчишки и девчонки, сидящие в этом зале, будут приносить домой из школы только отличные оценки! А мы, взрослые, постараемся сделать так, чтобы День знаний стал для них настоящим праздником,  полным ярких открытий и незабываемых впечатлений, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков.

Многодетная мама Елена Юрьевна признается: ее младшая дочь Диана вручения первого в ее жизни ранца ждала с большим нетерпением, чем День знаний.

-  Конечно, для нас это прекрасный подарок! Саму церемонию вручения сделали настоящим праздником – с почетными гостями, концертом, сказочными персонажами и воздушными шарами. Всем очень понравилось! – поделилась впечатлениями горожанка.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий