«Ростелеком» подвел итоги областного конкурса блогеров и журналистов «НЕИЗВЕСТНЫЙ ОРЕНБУРГ»

«Ростелеком» подвел итоги конкурса «Неизвестный Оренбург» для журналистов и представителей блогосферы региона. Конкурс проводился с 9 июля по 8 августа 2013 года и был направлен на привлечение внимания к истории Оренбурга, повышение роли социальных медиа в культурном и творческом обмене, стимулирование творческой активности участников информационного обмена.

Конкурсные работы оценивало жюри, в состав которого вошли представители Управления информационной политики Правительства области и руководства Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком», а также главные редакторы местных печатных средств массовой информации.

Наибольшее суммарное количество баллов набрала Елена Шевелёва из Оренбурга (http://odri-maat.livejournal.com/). Победительница представила на конкурс интереснейший рассказ о доме с прилегающим садом и фонтаном, украшающем несколько десятилетий назад центр города. По мнению жюри, данная работа интересна множеством представленных автором на конкурс фотографий с  историческим прошлым Оренбурга.

Второе место поделили Михаил Привалов, предоставивший на конкурс пост о городских дорогах под названием «Дорога, которой нет», «Бермудский треугольник» и «Поезд-призрак» (http://mnxa-oxide.livejournal.com/96684.html), и Игорь Савельзон – пост в трех частях о  строительстве 60 лет назад детской железной дороги (1-ая часть: http://djadjka.livejournal.com/10087.html, 2-ая  часть: http://djadjka.livejournal.com/13610.html, 3-я часть: http://djadjka.livejournal.com/13610.html). Оренбургский журналист Дмитрий Урбанович с материалом под названием «Про имена, времена и карты» стал третьим призером.

Награждение победителей и презентация конкурсных работ состоялись в боулинг-центре «Рина», авторам трех лучших постов были вручены ценные подарки.

«Приятно, что конкурс нашел отклик среди представителей оренбургской блогосферы и журналистов, - отмечает Дмитрий Никифоров, директор Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком». -  Я изучил все конкурсные работы и открыл для себя много интересных фактов из истории Оренбурга».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий