24 молодые семьи Оренбурга вскоре смогут приобрести собственное жилье

В преддверии 270-летия г. Оренбурга в Правительстве области состоялось вручение свидетельств, удостоверяющих право на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Благодаря полученным свидетельствам, 24 молодые активные семьи, проживающие в г. Оренбурге, в ближайшее время смогут приобрести собственное жилье. Всего в августе по Оренбургской области социальная выплата будет предоставлена 82 молодым семьям.

Выступая на церемонии вручения свидетельств на получение финансовой помощи для приобретения жилья, первый вице-губернатор Сергей Балыкин подчеркнул, что главнейшими направлениями работы Правительства области являются укрепление института семьи, поддержка материнства и детства.

- В первую очередь меры государственной поддержки помогают молодым решать насущные вопросы, самым острым из которых является вопрос жилья. Свой дом или квартира – это семейный очаг, основа благополучия, место, где растут дети, - сказал Сергей Балыкин.

За время действия программы «Обеспечение жильем молодых семей» почти 8 тысяч семей из разных территорий Оренбургской области смогли приобрести жилье. Из областного бюджета было направлено более четырех с половиной миллиардов рублей.

В 2013 году свидетельства на социальные выплаты для приобретения жилья получат более полутора тысяч молодых семей Оренбуржья. Финансирование программы в этом году составило свыше 915 миллионов рублей.

Для справки:

С 2011 года в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» с целью расширения категорий молодых семей, имеющих реальную возможность получить государственную поддержку при приобретении жилья, семьям предоставляются три вида социальных выплат. На приобретение жилья, на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка, а также выплаты при получении кредита на приобретение жилья. В настоящее время закончена разработка подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2014–2020 годы» в рамках государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области в 2014–2020 годах», которая позволит продолжить реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий молодых семей в Оренбургской области до 2020 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий