Школу искусств «Лира» проверила прокуратура

Сорочинской межрайонной прокуратурой соблюдения законодательства об оплате труда в  деятельности МБОУ ДОД школа искусств «Лира». В результате проверки выявлены нарушения прав сторожей учреждения. В нарушение ч. 4 ст. 91 Трудового Кодекса РФ в МБОУ ДОД школа искусств «Лира» не велся надлежащим образом учет времени, фактически, отработанного сторожами, а график сменности не соответствовал табелю учета рабочего времени.

В нарушение ст. 100 Трудового Кодекса РФ в графике дежурств сторожей было указано лишь чередование рабочих и не рабочих дней, при этом время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки не определены.

В нарушение ч.1 ст. 154 Трудового Кодекса РФ им не была оплачена работа в ночное время за период с сентября 2012г. по июнь 2013г.

В нарушение ст. 152 Трудового Кодекса РФ не произведена оплата сверхурочной работы. Так, из журнала передачи дежурств следует, что одна из работниц отработала в июне 2013 года 240 часов при норме 151 час. Переработка составила 89 часов, но она ей не оплачена. Аналогичные нарушения выявлены и в отношении других работников.

Работникам в нарушение ст. 153 Трудового Кодекса РФ не была  оплачена работа в нерабочие праздничные дни.

По факту выявленных нарушений в адрес директора  МБОУ ДОД школа искусств «Лира»  прокурором 01.08.2013 года внесено представление с требованием устранить допущенные  нарушения законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представление прокурора 27.08.2013 года рассмотрено и удовлетворено, ответственное лицо за допущенные нарушения трудового законодательства привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий