Украл ключи от машины и поехал кататься

Примерно около восьми часов вечера  в дежурную часть ГИБДД УМВД России по городу Орску поступила информация о том, что по улицам города двигается автомобиль Kia Sorento, за рулем которого, находится водитель в состоянии алкогольного опьянения. 

Все наряды полиции немедленно были ориентированы на поиск автомобиля. Инспекторами ДПС был остановлен автомобиль, похожий по признакам на разыскиваемый.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что документов на автомобиль у  28-летнего  мужчины нет. Выяснив личность владельца автомобиля, сотрудники поехали к нему домой, где в ходе разбирательства было установлено, что угон автомобиля совершил его знакомый, с которым он накануне распивал спиртные напитки и, воспользовавшись тем, что хозяин уснул, украл ключи от машины и поехал кататься.

Сотрудниками ГИБДД автомобиль был доставлен на специализированную охраняемую стоянку, а задержанный помещен в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

В отношении 28-летнего мужчины  возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. Санкция 166 статьи УК РФ предусматривает до 5 лет лишения свободы. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий