Приостановить доступ к Интернет-страницам, содержащим информацию о распространении и пропаганде наркотиков может каждый оренбуржец!

Органы наркоконтроля ежедневно осуществляют мониторинг сайтов в сети "Интернет" на предмет наличия информации о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, местах приобретения таких средств, веществ и их прекурсоров, а также о способах и местах культивирования наркосодержащих растений. При выявлении таких сайтов информация направляется в Роскомнадзор для принятия решения по ограничению доступа к ним.

Так, если Вы гражданин с активной гражданской позицией считаете, что на каком-либо информационном ресурсе в сети «Интернет» размещена информация о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, местах приобретения таких средств, веществ и их прекурсоров, а также о способах и местах культивирования наркосодержащих растений (далее по тексту – "Наркостраница" ), Вам необходимо:

  1. перейти по ссылке http://zapret-info.gov.ru/ на Интернет-страницу "Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
  2. заполнить стандартный образец заявки, указав информацию об обнаруженной "Наркостранице", информацию о себе, а также адрес электронной почты, для направления уведомления о принятии Вашего запроса к рассмотрению (Управление ФСКН России по Оренбургской области рекомендует добавлять наш адрес электронной почты 56ufskn@list.ru  для дальнейшего обобщения и анализа).

В течение 2-3 суток Ваша информация будет изучена и оценена специалистами, в том числе, экспертами Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, и в Ваш адрес будет направлен ответ о принятии решения о приостановлении доступа к "Наркостранице".

Подробнее о работе механизма по приостановлению деятельности подобных Интернет-ресурсов, Вы можете прочитать, ознакомившись с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября2012 г. N 1101 "О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".

Этот документ определяет правила создания, формирования и ведения единой автоматизированной информационной системы "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено", правила принятия уполномоченными Правительством Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти решений в отношении отдельных видов информации и материалов, распространяемых посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распространение которых в Российской Федерации запрещено и т.д.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий