26 сентября стартует III открытый всероссийский турнир по боксу на призы старейшего тренера Оренбургской области А.Г. Жданова

В соревнованиях, которые пройдут на базе СДЮСШОР №3 им. Г.И. Васильева (ул. 60 лет Октября, 13), примут участие юноши 12-13 лет, а также девочки, девушки и женщины всех возрастов из Оренбургской, Самарской областей, гости из Башкортостана, Татарстана и Казахстана. Главные задачи турнира – повышение спортивного мастерства боксеров, популяризация спорта среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружественных связей со спортивными организациями регионов России и ближнего зарубежья.

Программа соревнований:

26 сентября в 17.00 – торжественное открытие;

27 сентября в 12.00 – полуфинальные поединки;

28 сентября в 12.00 – финальные поединки.

Напомним, всероссийский турнир по боксу на призы А.Г. Жданова в Оренбурге проводится ежегодно с 2011 года. В 2012 году золотую медаль и звание лучшего боксера турнира завоевал недавно вернувшийся из Киева серебряный призер первенства мира по боксу Святослав Варанкин.

Приглашаются ветераны, любители бокса и представители СМИ.

Вход свободный.

Справочно: Арнольд Григорьевич Жданов – один из основателей школы бокса в Оренбургской области. Родился 20 октября 1934 года. Боксом занимается с 14 лет. После прохождения службы в армии начинает тренировать сам: сначала в спортивной школе молодежи, а с 1961-го и по сегодняшний день - в оренбургской областной организации спортивного общества «Динамо».

Подготовил более 30 мастеров спорта, около 100 кандидатов в мастера спорта, около 500 спортсменов массовых разрядов. В числе его воспитанников - чемпион России, 3-х кратный чемпион ЦС «Динамо», мастер спорта СССР Валерий Шурыгин, чемпионы России и общества «Динамо» Владимир Канюков и Владимир Бадашин, чемпион РСФСР Николай Осипов, серебряный призер первенства мира Святослав Варанкин и другие.

Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени», Отличник физической культуры и спорта, почетный динамовец, ветеран общества «Динамо».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий