Молодой человек предстанет перед судом за незаконное хранение оружия и боеприпасов

Отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу окончено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя Оренбурга в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222, ч. 1 ст. 222 УК РФ. В августе 2012 года обвиняемый у неустановленного дознанием лица в обмен на сотовый телефон приобрел револьвер, который согласно заключения эксперта относится к короткоствольному ненарезному оружию, изготовлен самодельным способом путем удаления штифта в стволе и изменения формы бойка курка из сигнального револьвера. Данный револьвер относится к категории  самодельного ненарезного оружия под патроны кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм и пригоден для производства отдельных выстрелов.

В апреле 2013 года, он же, в одном из мусорных баков нашел корпус осколочной наступательно-оборонительной гранаты дистанционного действия РГД-3, выпускавшейся в военные и предвоенные года. Данный корпус гранаты РГД-33 относится к категории боеприпасов и к производству взрыва пригоден.

16 сентября 2013 года при проведении оперативно-разыскных мероприятий «Проверочная закупка» подозреваемый продал корпус вышеуказанной гранаты за 4500 рублей сотруднику полиции. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. В ходе осмотра места происшествия при нем был обнаружен и изъят ранее приобретенный револьвер.

- В отношении задержанного были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает дознаватель отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу Линара Мусеева. – 26 сентября уголовное дело направлено в прокуратуру Центрального района г. Оренбурга для утверждения обвинительного акта.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий