Сегодня губернатор принимает участие в заседании Госсовета при Президенте России

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг 4-5 октября работает в Москве. Сегодня глава региона примет участие в заседании Государственного совета при Президенте РФ. На повестке дня заседания Госсовета – тема повышения эффективности бюджетных расходов. На протяжении последних лет этот вопрос остается актуальным в сфере управления государственными финансами и является важной составляющей государственной политики в целом. Необходимость внедрения современных методов управления финансами подтверждает время. Сегодня ситуация в экономике России и мира остается сложной, в связи с чем серьезно возрастает роль качественного расходования имеющихся бюджетных средств.

Оренбургская область по эффективности управления государственными финансами занимает лидирующие позиции в России. Это подтверждают данные федерального Минфина, который в рейтинге субъектов РФ отдает Оренбургской области стабильно высокие позиции. Кроме того, Оренбургская область в 2007 году стала одной из первых в России территорий, где методы оптимизации бюджетных расходов за счет их более эффективного распределения нашли практическое применение в социальной сфере. Напомним, что еще до вступления в силу 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» в Оренбуржье в режиме автономии начали работать школы, детские сады, другие социальные учреждения.

Завтра, 5 октября Юрий Берг в составе Оренбургской делегации  примет участие в работе XIV Съезда партии «Единая Россия», на котором будут подведены итоги прошедших избирательных кампаний и определена стратегия Партии на будущее. С политическим докладом на съезде выступит Председатель Партии, Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий