Юрий Берг вручил 32 школьных автобуса образовательным учреждениям Оренбуржья

7 октября у Дома Советов в торжественной обстановке Губернатор Оренбургской области Юрий Берг вручил руководителям образовательных учреждений 32 школьных автобуса ПАЗ, приобретенных в рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования. Он поздравил педагогов с Днем учителя, поблагодарил их за непростой труд, пожелал всего самого доброго.  - Самое главное – учите и берегите детей, - сказал Юрий Берг, обращаясь к учителям.

Новые комфортабельные автобусы для перевозки детей получили руководители 32 образовательных учреждения из 17 районов области.

В мероприятии также приняли участи председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев,  главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного Собрания области Геннадий Аверьянов, министр образования области Вячеслав Лабузов.

На сегодняшний день автопарк школ Оренбуржья обновлен на 100%. Дополнительно в этом году будет приобретено еще 81 специальное транспортное средство на общую сумму более 107 миллионов рублей. Ключи от школьных микроавтобусов «Газель» не так давно получили директора 17-ти школ области.

            

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий