Очередная пенсионерка стала жертвой мошенников

На стационарный телефон 78-летней жительницы Оренбурга позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником полиции. Мужчина сообщил женщине, что ее внук задержан сотрудниками полиции за избиение человека и теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы, при этом остановить ход разбирательства можно за 50 тысяч рублей. Пенсионерка пояснила, что в наличии у нее только 10 тысяч рублей. Злоумышленник согласился на эту сумму, но пообещал, что возьмет с нее расписку о выплате всей оставшейся части денег. Узнав адрес проживания потерпевшей, мошенник рекомендовал женщине собрать все деньги и сбросить с балкона. Пенсионерка выполнила указания злоумышленника, и видела как сверток забрал неизвестный мужчина.  

Немного позже домой к потерпевший пришел внук, которого она тут же стала расспрашивать о произошедшем. Молодой человек в свою очередь пояснил бабушке, что никого не избивал, а просто задержался на работе, поэтому и вернулся, позднее обычного. После чего потерпевшая обратилась в полицию.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «мошенничество», поводятся мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступления, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Чиняев.

Граждане, будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку. В случае его поступления, постарайтесь как можно быстрее связаться со своими близкими и знакомыми, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий