В Оренбурге очередной факт телефонного мошенничества зарегистрирован

13 октября в три часа ночи на стационарный телефон 86-летней пенсионерки позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником полиции. Он сообщил женщине, что ее внук задержан за избиение человека и теперь ему грозит уголовная ответственность, избежать которую можно, заплатив 70000 рублей. Женщина пояснила, что в наличии у нее только 45000 рублей. Злоумышленник согласился на эту сумму и порекомендовал пенсионерке немедленно собрать деньги и сбросить их с балкона уже ожидающему доверенному лицу. Сразу же после телефонного разговора женщина выполнила указания злоумышленника и сбросила деньги с балкона 3 этажа, под которым уже ожидал мужчина.

Утром пенсионерка позвонила своему внуку, который в свою очередь пояснил бабушке, что никого не избивал. После чего потерпевшая обратилась в полицию.

- Преступники заведомо узнали адрес проживания пенсионерки и были уверены, что женщина поддастся их влиянию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению принадлежности абонентского номера, с которого был совершен звонок, и задержанию подозреваемых в совершении преступления, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Сергей Горбунов.

Граждане, будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку. В случае его поступления, постарайтесь как можно быстрее связаться со своими близкими и знакомыми, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий