Угонщик задержан на месте преступления

В дежурную часть ОМВД России по городу Новотроицку поступило сообщение о том, что во дворе дома № 2 по улице Марии Корецкой неизвестный мужчина пытается угнать автомобиль. На место происшествия незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы. Полицейские ППС задержали подозреваемого в тот момент, когда он уже запускал двигатель.

Молодой мужчина, застигнутый в чужом автомобиле, не стал отпираться и сознался в том, что собирался угнать его. Пояснил, что нарушил закон, поскольку ему срочно нужно было уехать в Гай, где он проживает. При этом выяснилось, что подозреваемый вскрыл не только ту "четверку", которую собирался угнать, но и припаркованную поблизости - чтобы достать из нее аккумулятор, поскольку в "приглянувшейся" ему машине аккумулятора не было. По факту попытки угона отделом дознания ОМВД России по городу Новотроицку было возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.3 ст. 166 ч.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Подозреваемый сообщил дознавателям, что в Новотроицк он приехал, чтобы завести теще своих детей. Но после этого поссорился с родственницей и решил уехать домой - в Гай. Выйдя из дома, он увидел во дворе оставленные без присмотра автомобили, и надумал угнать один из них. Второй автомобиль он вскрыл, чтобы найти аккумулятор для первого.

"Стоит отметить, что оба автомобиля не были оборудованы системами охраны, - говорит старший дознаватель отдела дознания ОМВД России по городу Новотроицку Антон Урюпов. - Это облегчило подозреваемому его преступную задачу. И лишь благодаря бдительности граждан, которые оказались случайными очевидцами происходящего и позвонили в полицию, подозреваемый не довел свой замысел до конца".

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий