В Оренбурге перекрыты несколько каналов распространения крупных партий наркотиков

Сотрудниками Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте с совместно с сотрудниками УТ МВД России по УрФО, УФСБ России по Оренбургской области в результате проведения ряда оперативно-разыскных мероприятий задержаны 12 граждан, распространявших наркотики на территории Оренбургской области, Самары и Республики Башкирия.

О «размахе» преступной деятельности свидетельствуют более80 кгизъятых наркотиков. Разработка группировки велась несколько месяцев. Спецоперация по задержанию наркодельцов проходила в несколько этапов.

Первоначально в Оренбургский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение, что на одном из предприятий Оренбурга неизвестные граждане распространяют наркотическую смесь среди железнодорожников.

В ходе отработки данной информации были задержаны первые шесть подозреваемых - жители Оренбургской области, которые занимались распространением наркотиков в значительных размерах: драгдиллеры реализовывали тетрогидроканнабиол с примесью метанона (JWH-018), N-метилэфедрон, марихуану и гашиш.

В ходе работы с задержанными оперативникам удалось выйти на след шестерых сбытчиков наркотиков в крупных размерах, которые были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили гаражи и сарай, где задержанные наркодельцы хранили и расфасовывали зелье. В общей сложности полицейскими из незаконного оборота изъято около2 кгсинтетических наркотиков,70 кгмарихуаны,8 кггашиша, фасовочные формы и пакеты, 251 капсула, начиненная наркотической смесью, а также другие предметы, предназначенные для хранения и расфасовки наркотических веществ.

Помимо прочего полицейские изъяли пистолет системы ПМ, который признан боевым, патроны, две пары наручников, а также поддельные удостоверения сотрудников полиции.  

Большинство задержанных ранее судимы по различным статьям Уголовного кодекса РФ: мошенничество, незаконный оборот оружия, разбой, грабеж и др.

В настоящее время следователями Оренбургского ЛО МВД России на транспорте в отношении всех курьеров возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228, ч. 3,4,5 ст. 228.1 УК РФ. По делам назначен ряд экспертиз. УТ МВД России по УрФО совместно с УФСБ России по Оренбургской области проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий