Личный прием граждан выявил проблемы в сфере ЖКХ

Именно личный контакт с населением зачастую позволяет тщательно изучить проблему и найти оптимальный выход из сложной ситуации. 28 октября 2013 года главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин провел личный прим граждан в приемной Президента РФ в Оренбургской области. Совместно с исполнительным руководителем региональной приемной Главы государства Ниной Пивоваровой были рассмотрены обращения 13 жителей областного центра, Оренбургского, Асекеевского и Красногвардейского районов. Данный прием граждан позволил выявить многие проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Оренбурга. В частности, заявители жаловались на действия ТСЖ «Оракул» и управляющей компании «Западная», несколько заявителей выразили несогласие с полученными ответами по вопросу их переселения из аварийного жилья.

Кроме того, оренбуржцы жаловались на сложности, связанные с пропиской члена семьи, в соответствии с законодательством РФ, работу администрации Красногвардейского района, действия контрольных и правоохранительных органов. Несколько заявлений затрагивали вопросы социальной поддержки и оказания содействия в возвращении ребенка в приемную семью.

Все обращения, с которыми заявители пришли на приём к главному федеральному инспектору, взяты на контроль приёмной Президента РФ в Оренбургской области.

Один из граждан обратился к главному федеральному инспектору с просьбой об оказании содействия в улучшении жилищных условий.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий