«Биокожа второго поколения «G-DERM» оренбургских учёных признана лучшей биомедицинской инновацией

С 31 октября по 2 ноября в Москве проходили международный форум и выставка «Открытые инновации», ставшие глобальной дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов новейших технологий и перспектив международной кооперации в области инноваций.

На выставке были представлены передовые научно-технические разработки в области промышленности, IT- и биомедицинских технологий. В пленарном заседании с выступлением «О роли государства в трансформации прорывных идей в сектор реальной экономики» принял участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В рамках форума состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса в области наноиндустрии и определение индексов рейтинговой привлекательности российских стартапов.

В финале научного конкурса участвовала работа «Наноструктурированный биопластический материал G-DERM для регенеративной медицины» сотрудника лаборатории клеточных технологий Оренбургского государственного университета Абая Адельшина, которая заняла второе место. Кроме того, стартап «G-DERM» экспертным жюри RussianStartupRating (RSR) был признан лучшим среди 50 проектов в области биотехнологии и медицины.

- На форуме нашей команде удалось представить научный проект «G-DERM - биокожа второго поколения» Председателю Правительства Дмитрию Анатольевичу Медведеву и обсудить проблемы, связанные с внедрением отечественных разработок в систему практического здравоохранения с заместителем Председателя Правительства Аркадием Владимировичем Дворковичем, - комментирует зав.лабораторией ОГУ Рамиль Рахматуллин.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (5)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Как может быть признано лучшим в мире то - чего не существует???

    Оренбургская биокожа - самая биокожистая биокожа в мире!

    А почему же разработчик еще не в Израиле?
    Правильно. Там мозги никому не запудришь.

    Бред все это!
    Способ развести инвестора.

    В своих презентациях и публикациях, разработчики ссылаются на патент РФ N 2406015 oт 25.02.2013. Гистоэквивалент биопластический материал. Авторы: (Рахматуллин, Бурлуцкая, Бурцева, Адельшин)
    http://g-derm.ru/files/Inovacionnaja%20tehnologija%20jesteticheskoj%20bioplastiki.pdf

    А вот и сам патент ;)
    http://www.freepatent.ru/images/patents/56/2406015/patent-2406015.pdf

    Как видно из описания авторы далеко не те, да и технология получения биокожи из стекловаты, или минеральной ваты, какая-то больно мудреная.

    Неужели эксперты такую простую вещь не смогли выявить?

    Даже жулики бывают инновационные :)

  2. avatar
    биокожа

    У меня родственницу лечили биокожей - пошла на поправку, а до этого 4 месяца валялась в больнице безрезультатно.

  3. avatar
    Биокожа - это шкурный вопрос.

    Совершенно верно.
    Они опубликовали около 30 статей, которые относятся к категории псевдо-научного мусора (junk science), в то время как для подтверждения или исключения пользы от этой биокожи было бы достаточно всего одного
    проспективного рандомизированного клинического испытания, отвечающего стандарту GCP (Good Clinical Practice) и представленного в печати в соответствии со стандартом CONSORT (Consolidated Standard Of Reporting Trials).
    Раньше такие деятели впаривали змеиный жир, потом Гербалайф, а теперь боикожу.

  4. avatar
    а не в Израиле ще только

    а не в Израиле ще только потому что эта разработка придумана в ОГУ и по всем нормативным документам эта разработка принадлежит ТОЛЬКО ОГУ! На нее не имеют права даже создатели этой биокожи. Ректору ОГУ предлагали бешеные деньги за этого специалиста: Германия, США и Швейцария. Но нет же, у ректора свои амбиции.
    А я лично очень много слышала исключительно о положительных результатах этого изобретения!

  5. avatar
    Почитайте в интернете и ютубе

    Почитайте в интернете и ютубе смотрите : Биокожа-миф или реальность. Все на 100% оказалось ложью и обманом. Деньги сперли и жируют. Нет никакой биокожи, есть портянка, которая ни в одной больнице РФ не применяется.