203 факелоносца пронесут Олимпийский огонь по улицам областного центра

Оренбург 22 декабря примет первую в истории России национальную Эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной в истории Олимпийских зимних игр, но и самой продолжительной среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны.

203 факелоносца пронесут Олимпийский огонь по улицам областного центра. По информации на 28 ноября отбор уже прошли 196 кандидатов, среди которых:

Анатолий Шошин - заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта России, судья республиканской категории, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Вся его жизнь связана с «королевой» спорта – лёгкой атлетикой. За время работы Анатолий Васильевич подготовил 13 мастеров спорта СССР и России. Воспитанники Анатолия Васильевича в составе сборных команд СССР и России участвовали в международных соревнованиях (США, Англия, Германия, Польша, Швеция и др.). В настоящее время Анатолий Шошин работает преподавателем в педагогическом колледже им. Н.Г.Калугина г.Оренбурга и продолжает тренировать лёгкоатлетов. Анатолий Васильевич признаёт, что быть факелоносцем Олимпийского огня для него большая честь и огромное доверие.

Александр Фальков – слесарь-сборщик на Заводе Электромонтажных изделий г. Орска, ветеран спорта,  заслуженный работник физкультуры и спорта г.Орска, более 25 лет является участником  сверхмарафонского бега. Особенно любит бегать и выступать в Греции на исторических дистанциях: Афины-Спарта – 246 км «Спартатлон», «Немея-Олимпия» - 186 км. В этих соревнования участвует уже более 10 лет. Особенно гордится тем, что довелось финишировать и бежать по древнему стадиону в Олимпии, и даже присутствовать на генеральной репетиции зажжения олимпийского огня Лондонской Олимпиады 2012г. Александр Фальков говорит, что очень рад и горд тем, что будет факелоносцем зимних Олимпийских игр в Сочи.

Геннадий Рощин – спортсмен, мастер в Южно-Уральской Дирекции по тепловодоснабжению структурного подразделения Центральной Дирекции по тепловодоснабжению - филиала ОАО «РЖД» Карталинский территориальный участок. Спорт, которому Геннадий Алексеевич посвятил более 40 лет, занимает в его жизни основное место среди всех увлечений. Уже более 20 лет Геннадий Рощин занимается тренерской работой на общественных началах. За это время он подготовил большое количество спортсменов–разрядников. В 1980 г. Геннадий Рощин в группе спортсменов сопровождал огонь Московской Олимпиады в г.Таллине, где проживал и работал в то время.

Андрей Тоняев - директор ООО «Автосалон «Евразия», увлекается экстремальными видами отдыха. Организатор и участник спортивных мероприятий между автосалонами г.Оренбурга по различным видам спорта. Его увлечения - волейбол, велосипед, плавание, а также активные и экстремальные виды отдыха. - Нести Олимпийский факел - это огромная честь для меня! Тем более, что Олимпийские игры проходят в стране, где я родился, вырос и которую я люблю. Являясь большим поклонником спорта, очень почетно прикоснуться к такому масштабному и знаменательному мероприятию как Олимпийские игры. Исполнение роли факелоносца будет самой важной наградой в моем увлечении спортом, - признался Андрей Тоняев.

Ольга Попова - бухгалтер Филиала ОСАО «Ингосстрах» в г.Оренбурге. Ольга - сотрудник компании, которая является одним из лидеров в области страхования и поддерживает такие грандиозные проекты, как Олимпийские Игры, более 8 лет. - Я достойна стать факелоносцем, потому что веду активный, здоровый образ жизни, вместе с членами моей семьи регулярно катаюсь на горных лыжах (коньках). Свободное время я провожу в кругу семьи, очень часто катаемся на велосипедах или выезжаем на природу, много путешествуем. В настоящее время веду и пропагандирую здоровый образ жизни, занимаюсь танцами, - констатировала Ольга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий