Губернатор поздравил работников села с профессиональным праздником

Губернатор Юрий Берг поздравил тружеников села с Днём работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающий промышленности. На церемонии награждения лучших представителей сельскохозяйственного производства во дворце культуры и спорта «Газовик» в своём приветственном слове Юрий Берг сказал:

-  Год был очень непростой. Лично я за три года работы губернатором простых и не помню. Тем не менее, вы, друзья, в очередной раз доказали, что наше сельское хозяйство сильно своими тружениками. Сельчане Оренбуржья были, есть и остаются примером трудолюбия, стойкости, верности земле и преданности своему делу.
В области завершилась уборка. Намолочено 2 миллиона 100 тысяч тонн зерна, что на 647 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Средняя урожайность составила 9,7 центнеров с гектара. С января по октябрь агропромышленный комплекс области произвел продукции на 54,6 миллиарда рублей, а индекс производства сельхозпродукции составил 109,4% к уровню 2012 года. Это достойный результат вашей работы. Сегодня в этом зале собрались лучшие работники и руководители сельскохозяйственных предприятий, фермеры, ветераны и герои труда, растениеводы, животноводы и переработчики. Все, кто выполнял поставленную Правительством Российской Федерации задачу – обеспечивал продовольственную безопасность Оренбуржья и России. Надеюсь, все порадуются успехам – своим и своих коллег.

В следующем году страна и область ждут от АПК региона не менее трех миллионов тонн зерна, более 225 тысяч тонн мяса и почти 858 тысяч тонн молока. И я верю, что оренбургским труженикам сельского хозяйства эти задачи по плечу.

Поздравляю работников агропромышленного комплекса области с окончанием сельскохозяйственного года и профессиональным праздником! Желаю вам, друзья, здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком, но таком необходимом всем нам труде, - сказал губернатор.

Юрий Берг вручил награды оренбургским аграриям. Серебряной медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» удостоились председатель СПК колхоза имени Кирова  Октябрьского  района  Минула Бикбов, председатель колхоза им. Карла Маркса Переволоцкого района Евгений Дубровин. Звание «Почётный работник агропромышленного  комплекса» получили председатель СПК колхоз им. Ленина Новосергиевского района Виктор Осипов, техник - осеменатор СПК колхоз «Восход» Саракташского района Сафуат Субханов, начальник государственного бюджетного учреждения «Соль-Илецкое районное управление ветеринарии» Фанель Шайхутдинов.        

Среди муниципальных образований по итогам 2013 года лучшим по всем показателям признан Асекеевский район. В развитии растениеводства первое место - у сельхозпроизводителей Кваркенского района, а лучшими животноводами стали в этом году  работники Ташлинского района. Главы районов и начальники сельхозуправлений получили из рук Юрия Берга почётные грамоты министерства  сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающий промышленности. Здесь же лучшим главам крестьянских фермерских хозяйств, механизаторам, животноводам были вручены ключи от автомобилей.

Собравшихся поздравили Председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачёв, Главный Федеральный инспектор  по Оренбургской области Сергей Гаврилин, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства области Сергей Балыкин. По словам выступавших, именно от представителей сельского хозяйства поступает большинство инициатив по модернизации производства, социальным и другим жизненно-важным для нашего села вопросам. Бережного отношения требует не только земля, на которой мы живём и работаем, но и сам сельский труженик. Сергей Балыкин ещё раз выразил слова благодарности тем, кто в сложных условиях 90-х гг. сумел сохранить и приумножить сельскохозяйственное производство.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий